Детский сад №19 "РУЧЕЕК"
Пн - Пт с 7.30 до 18:00

Организация образовательной деятельности

Дошкольное образование

Руководствуясь государственной политикой в сфере развития системы дошкольного образования с учетом региональной специфики, запросов населения в оказании образовательных услуг МАДОУ Детский  сад  №19  "Ручеек " комбинированного вида" решает следующие задачи:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей

МАДОУ работает по основной общеобразовательной программе дошкольного образования МАДОУ №  19  " Ручеек " комбинированного вида, разработанной на основе общеобразовательных  программ дошкольного образования:

• "Кроха" Григорьевой Г.Г.(программа воспитания и развития детей раннего возраста в условиях дошкольного учреждения)
  • Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» Н.Е. Веракса, М.А. Васильевой
  • в группах компенсирующей направленности - программой логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей по редакцией Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной
  • Подготовка к школе детей с задержкой психического развития С.Г. Шевченко.
  • ФГОС ДО

В группах компенсирующей направленности осуществляется квалифицированная коррекция недостатков в психическом развитии и дошкольное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с образовательной программой Детского сада, разрабатываемой самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральных государственных стандартов к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации с учётом особенностей психофизического развития и возможностей детей.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных средств - 102 ребенка, за счет средств физических лиц - 0 детей.

Образование (обучение)  ведется на русском языке.

Форма обучения - очная